Уровень образования — дошкольное.

Форма обучения — очная, дневная.

Образовательная деятельность ведется на государственном языке Российской Федерации — русском языке.

В организации функционирует 11 групп:

— 2 первых младших группы (от 2 до 3 лет) – 33 воспитанника;

— 2 вторых младших группы (от 3 до 4 лет) — 50 воспитанников;

— 2 средних группы (от 4 до 5 лет) — 33 воспитанника;

— 3 старших  группы (от 5 до 6 лет) — 67 воспитанников;

-2 подготовительные к школе группы (от 6 до 7 лет)  — 44 воспитанников.

Сроки обучения:

Дети с 1,6 лет – шесть лет обучения;

Дети с трёх лет – пять лет обучения;

Дети с трёх лет — четыре года обучения;

Дети с четырёх лет — три года обучения;

Дети с пяти лет- два года обучения;

Дети с  шести лет — один год обучения.

Фактическая наполняемость:

Среднесписочный состав детей на 1 сентября 2017 года составил 228 воспитанников.

Описание образовательной программы:

Содержание образования в ДОУ определяется основной образовательной программой дошкольного образования, которая согласно ст.12 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» разрабатывается, утверждается и реализуется образовательной организацией в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 (далее ФГОС дошкольного образования или Стандарт) и с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.   С целью реализации приоритетного направления ДОУ формируемого участниками образовательного процесса реализуется парциальная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина.

Основная образовательная программа дошкольного образования включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей на основе индивидуального подхода к дошкольникам и специфических для детей дошкольного возраста видов деятельности.

На любви к детям держится мир!

gallery
contact