Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Мценска «Детский сад №10» основано в 1973 году. С 1988 года осуществляет свою деятельность в новом здании. Место нахождения учреждения: город Мценск, микрорайон «Коммаш», д.13.

Учреждение является некоммерческой организацией – муниципальным учреждением, тип – бюджетное учреждение, создано для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Мценска в сфере образования.

ДОУ отдельно стоящее 2-х этажное здание расположено внутри жилого комплекса. Участок озеленен, оснащен 10 навесами, имеет спортивную площадку. Учреждение подобного типа в микрорайоне одно.

Детский сад имеет физкультурный и музыкальный залы, методический, логопедический, медицинский кабинеты, пищеблок и ряд служебных помещений.

В ДОУ 11 групп для детей дошкольного возраста, с 1,6 до 7 лет.  Дети принимаются согласно, очереди управления образования администрации города Мценска.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе, кроме субботы, воскресенья, праздничных дней.

Режим работы групп детского сада определяется потребностью родителей и возможностью бюджетного финансирования ДОУ:

— сокращенного дня (10,5 часов пребывания детей) с 7.00 до 17.30 часов;

— полного дня (12 часов пребывания детей) с 6.30 до 18.30 часов.

Основными целями Учреждения являются:

• разностороннее развитие детей дошкольного возраста, от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: обеспечение познавательно-речевого, социально- личностного, художественно- эстетического и физического развития детей;
  • воспитание в детях с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • всестороннее развитие психических и физических качеств, подготовка к жизни в современном обществе и обеспечение готовности ребенка к школе.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Мценск.  Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией города Мценска Орловской области

Официальный сайт: http://www.adm-mtsensk.ru/

Адрес учредителя: 303030, г. Мценск, пл. Ленина, д. 1

Начальник управления образования администрации города Мценска —
Макаров Дмитрий Анатольевич.
Электронная почта:  uopo@mce.orel.ru

ТЕЛЕФОНЫ:

• Междугородный. код: (486 46)
  • Начальник управления образования: 2-50-86
  • Специалисты управления образования: 2-85-44, 2-14-94, 2-46-85, 2-38-89
  • Бухгалтерия: 2-32-17

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс и расчётный счёт в учреждениях банков, лицевой счёт в органах Федерального казначейства, Устав.

gallery
contact